Два скетча кухни
Saveskul

Два скетча кухни

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 13.08.2021

Иногда я делаю 2 скетча - как в случае с этой кухней. Предыстория: большая семья, 5 детей, но заказчику очень не хотелось, традиционной кухни с множеством шкафов. Заказчику хотелось больше свободного пространства, воздуха и он хотел полностью избавиться от верхних шкафов. Его основной страх, что если делать верхние шкафы, то мы уменьшим пространство и лишим себя красоты и воздуха. Заказчица настаивала на полноценной кухне.

Беседовали долго. В итоге решили делать скетчи с 2 вариантами. Общее у обоих вариантов кухни: цветовая гамма: серо-голубой, глубокий сине-зеленый цвет, натуральный дуб. Фасады низа кухни с глубокой фрезеровкой. Фартук сделала ярко-рыжим, акцентным. Цвет и форма фасадов кухни объединяет ее с прихожей и коридором.

Чтобы увеличить проход между столом и мебелью - используем табуреты. Дубовые полки - для книг, цветов в горшках и детских поделок. В квартире узкие подоконники и полки- единственное место для цветов.

А теперь различия:

1 вариант - кухня, свободная от верхних шкафов, отдельностоящий холодильник и вытяжка в форме цилиндра. Фартук сделан высотой 60 см, хотя в кухне без верхних шкафов красиво будет смотреться и фартук на всю высоту стены до потолка. Стол - на одной профилированной ноге.

2 вариант - кухня с верхними шкафами. Чтобы облегчить кухню - делаем основной объем мебели в цвет стены - серо-голубым. Холодильник и вытяжка встроенные, мы не делаем на них акцента. А полоску верхних шкафов делаем темной сине-зеленой. Таким образом мы «растворяем» кухонную мебель и она перестает «давить» своим объемом и быть доминантой на кухне.

В итоге, заказчик смирился с полноценной кухней ))

Два скетча кухни 2021/08/bc36172148fad59.jpg
Два скетча кухни 2021/08/aee7d06df927729.jpg