ТРИ КИТА
Saveskul

ТРИ КИТА

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 10.06.2021
Регулярно читаю Women Forbes, где героини публикаций делятся своими принципами в работе и жизни. И я задумалась, а какими принципами я руководствуюсь в дизайне?

Первый принцип. RTFM – «read the f*cking manual».
Как говорит мой муж – наше поколение из тех, кто всегда читает инструкцию перед действием. Согласна. Перед началом работы я тщательно изучаю вопрос, консультируюсь с несколькими специалистами и только потом принимаю решение. Когда я делала дизайн-проект первого дома, то два месяца потратила на консультации с разными конструкторами и архитекторами по проектированию лестницы. В итоге, по моему техзаданию была сконструирована и построена сложная эвольвентная лестница.Естественно, конструкторы, архитекторы и строители убеждали сделать более простую маршевую лестницу.

Настоять на своем мне помог второй принцип. «Мне не интересно, почему «нет», мне важно, что вы сделали, чтобы было «да»».
Знаменитая фраза главной героини из фильма «Москва слезам не верит» стала моим девизом в работе. Когда вы просите соединить несоединимое и сделать на первый взгляд невозможное, я не скажу сразу нет, я буду думать, как это возможно реализовать. Такой же подход у меня к строителям и подрядчикам. Люблю работать с теми, кто принимает вызов, решает новые задачи, делает то, что раньше не делал.Я тоже постоянно учусь, хожу на семинары, езжу на выставки дизайна. Только так возможно развитие в профессии.

Ну и третий принцип. Искренность.
Я чутко прислушиваюсь к вашим пожеланиям и потребностям, чтобы сделать для вас идеальный интерьер. Но если вы захотите выбрать неудачную планировку или купить неподходящий ковер я вам об этом обязательно скажу. Вы пришли ко мне за моими знаниями, компетенциями и умениями. Расскажите, о каком доме мечтаете и я скажу, как в имеющемся пространстве реализовать максимум ваших пожеланий и уберегу от плохих решений, даже если вы будете на них настаивать. Аргументировано, с примерами докажу, почему так делать не надо.

Посмотреть другие записи в блоге: