ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ ПРИ СОЗДАНИИ ИНТЕРЬЕРА?
Saveskul

ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ ПРИ СОЗДАНИИ ИНТЕРЬЕРА?

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 13.05.2021
Стиль? Цвет? Планировка?

Стиль должен быть актуален долгие годы, удобным для жизни, отражать ваш вкус, дарить восторженные взгляды друзей и соседей и служить оправданием вложенных средств.

Грамотная планировка полностью закрывает нужды вашей семьи, планировочные решения должны быть красивыми, разумными и к месту.

Цветовая гармония плавно перетекает из комнаты в комнату, нежно добавляя нюансы, бурно взрываясь акцентами, создает неуловимое разумом, но четко отслеживаемое подсознанием ощущение гармонии.

Всё перечисленное - важно, но для меня интерьер начинается с ИДЕИ.

Так было, начиная с моих первых ученических работ в Практических Мастерских Дизайна в 2004 г. Выпускное задание – дизайн-проект квартиры.

В то время я была увлечена модерном и за основу проекта взяла знаковых для эпохи художников. Для гостиной и кухни я взяла «Зиму» и «Осень» Альфонса Мухи, для ванной - «Похищение Европы» Серова, а для детской – «Богатыря» Врубеля. В каждой комнате предполагался витраж, фреска или мозаика выбранной картины. Интерьер я построила на контрасте: роскошные панно с обилием деталей и современные лаконичные формы, объединила всё цветом.

Вспоминая свою работу, понимаю, что тот первый проект я делала для своей семьи. Нежная, романтичная и немного грустная героиня Мухи – была похожа на меня. Детская была создана для моего сына, ведь русские богатыри и рыцари – прекрасный пример мужественности, силы, достоинства и самоотверженности.

Воплощение, конечно, получилось немного наивным. Но эта работа задала основной вектор моего творческого развития как дизайнера. До сих пор я ищу прежде всего идею и с помощью цвета, стиля и планировки воплощаю ее.

Где я нахожу центральную идею для проекта? Что служит вдохновением?

Вы, дорогие мои заказчики. Именно вы вдохновляете меня.

Ваша личность, увлечения, таланты, семья - дают мне ИДЕЮ будущего интерьера.

Посмотреть другие записи в блоге: