ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ
Saveskul

ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 17.05.2021
Эскизный проект - это первый шаг на пути к дому мечты. На этом этапе мы знакомимся, заполняем бриф, заключаем договор, делаем обмеры, разбираем варианты планировки и составляем предварительный бюджет предстоящего ремонта. Продолжительность эскизного проекта 1 месяц.

Расскажу детально о работе над эскизным проектом.

На первой встрече-знакомстве Вы рассказываете о своих ожиданиях, предпочтениях, задачах, я слушаю и задаю вопросы. Мы можем провести первую встречу на объекте, чтобы на месте оценить особенности предстоящей работы.

На следующей встрече вы получаете от меня коммерческое предложение с подробным перечнем работ, их сроками и стоимостью и я отвечаю на ваши вопросы.

Если мы понравимся друг другу и наши представления о прекрасном совпадают, то мы заключаем договор. Я работаю официально.

Вместе с вами мы заполняем подробный опросник, чтобы мы учли все нюансы и новый дом соответствовал именно вашим потребностям, привычками и укладу жизни. Подробнее об опроснике я писала в посте «ЗАЧЕМ НУЖНЫ 100 ВОПРОСОВ».

Обмерный план делается на основе замеров. Также мы делаем фотографии всех помещений и наиболее сложных мест и узлов.

В течении двух недель мы работаем над планировкой. Планировку делаем с мебелью и обычно предоставляем вам один или два варианта. Обсуждаем достоинства и недостатки каждого варианта. Дорабатываем выбранную планировку.

Создаем стилистические и колористические коллажи, которые дают образное представление о стиле, цветовой гамме и атмосфере будущего дома.

Предварительный бюджет предстоящего ремонта и комплектации. Мы обсуждаем в каком ценовом сегменте будем подбирать отделочные материалы, сантехнику, мебель, освещение и рассчитываем бюджет. Имея предварительный бюджет, Вы понимаете структуру будущих затрат на реализацию проекта и имеете возможность контролировать процесс. А мы не делаем лишней работы и не предлагаем вам мебели и материалов не в вашей ценовой категории.

ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ
  • Обмерный план
  • Планировочное решение
  • Функциональное зонирование помещений
  • Стилистические и цветовые общие коллажи
  • Бюджет проекта
После утверждения Эскизного проекта и подписания Акта выполненных работ мы переходим к разработке Рабочего проекта.