ИНТЕРЬЕР В КИНО
Saveskul

ИНТЕРЬЕР В КИНО

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 19.05.2021
Интерьер в кино – отражение героя, продолжение его характера, его истории. Если режиссер что-то еще не открыл нам о герое, то интерьер нам всё расскажет.

Сериал «Миллиарды»

Два главных героя-антагониста: прокурор Чак Роудс, выходец из богатой семьи, выпускник Йеля, с перспективой блестящей политической карьеры и миллиардер Бобби «Акс» Аксельрод, бизнесмен, глава хедж-фонда, поднявшийся с самых низов.

Рабочий кабинет Чака Роудса в прокуратуре: натуральное дерево, кожаные диваны, национальные флаги и много книг в одинаковых переплетах. И мы сразу понимаем, что здесь строго держаться буквы закона и чтут американские ценности. Но так ли это?⠀Интерьер дома Чака – приличный, уютный семейный дом представителя средних классов. Дом похож на героя, у которого ничем не примечательная внешность.Но под внешностью тюфяка скрывается жесткий характер, большие амбиции, несгибаемая воля и пикантная тайна.

Более глубоко понять характер главного героя помогает дом его отца, Чарльза Роудса старшего, – классический богатый дом в Нью-Йорке. Всё указывает на давнее богатство и высокое общественное положение семьи: дубовые панели, шелковая обивка мебели, бронза, хрусталь, живопись. Роудс старший встречается с сыном либо в своем кабинете, либо в столовой. А где же мать Чака? На кухне, которая ни разу не появляется в кадре. Строгое разделение обязанностей на мужские и женские. Жесткий эгоистичный отец и безропотная мать. Но с рождением ребенка от любовницы Роудс старший преображается и, как следствие, меняется и его кабинет, в котором появляются игрушки, пеленки, кроватка.

Посмотреть другие записи в блоге: