ОРХИДЕИ В ДОМЕ
Saveskul

ОРХИДЕИ В ДОМЕ

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 22.06.2021

Я очень люблю живые растения в интерьере, особенно орхидеи. Они могут стать прекрасным живым акцентом дома. Но как решиться на эту красавицу, орхидеи же очень капризны? Нужно ли для орхидей специальное освещение? Можно ли их размещать в ванной, в прихожей, в местах, где нет естественного света?

На эти вопросы отвечает крутой специалист по экзотическим растениям Фролова Ольга (@ru.angelok):

Орхидеи, которые продаются в магазинах, чаще всего относится к виду фаленопсис. Это один из 35 тысяч видов орхидей, известных науке, самый распространенный и простой в уходе.

Фаленопсис может быть в двух стадиях: в цветущей или отдыхать от цветения.

В цветущем состоянии фаленопсис является прекрасным интерьерным растением, которое можно ставить в глубину комнаты, в ванную, коридор и даже прихожую.

Свет ему по сути не нужен, питательные вещества он накопил, бутоны раскрыл, его необходимо только поливать, чтобы не скинул цветы, подобрать красивое кашпо под стать интерьеру. Свет нужен только для подсветки, чтобы подчеркнуть его красоту на комоде, в темноте его не будет видно.

Если корни в порядке, много листьев, нет никаких признаков болезни и вредителей и температура не выше 24-25 градусов, то фаленопсис может цвести до 6-8 месяцев.Это самое невероятно-долгое цветение в мире растений!

Вторая стадия растения - после цветения.

Фаленопсису в таком состоянии необходим свет 12 часов в сутки. Вот тут нужна полочка с хорошим светом. Я использую таймеры досветки. В этом состоянии орхидея может провести от 3 месяцев до года. Все зависит от изначального здоровья, ухода и условий содержания.


Посмотреть другие записи в блоге: