Гонконг - Вдохновение дизайнера
Saveskul

Гонконг - Вдохновение дизайнера

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 25.06.2021

ВДОХНОВЕНИЕ – иногда приходит само, а иногда за ним приходиться лететь на другую сторону земного шара. Впечатления, эмоции, новые цвета, формы, музыка, запах, книга, мысль, человек – всё находит отклик и рождаются образы, истории, которые потом воплощаются в интерьерах.

Поездка в Гонконг зимой 2018 года – оставила самое яркое впечатление.

Сначала был перелёт из русской снежной зимы с вьюгами и затяжными снегопадами в пустыню. Мы летели над Персидским заливом и море было будто скрыто под толстой масляной пленкой. А потом появилась пустыня – абсолютно ровная, бесконечная, существовавшая до начала всех цивилизаций. На ее фоне теряется не то, что человек, а огромные небоскребы Дубая и Абу-Даби – кажутся маленькими макетами домов из детского конструктора.

После пересадки мы полетели по Шелковому пути на Восток. Может быть первозданность пустыни навеяла на меня такое настроение, а может быть недостаток сна и акклиматизация))

Гонконг поразил и влюбил в себя.

Высоченные небоскребы на давят на тебя, человек проходит СКВОЗЬ здания на нескольких уровнях. Повсюду скульптуры, сады, небольшие островки зелени, фонтаны. Хотя фонтанами их в нашем смысле назвать нельзя – это водная стихия. Все уравновешено и гармонично. Помню, как услышала пение птиц в центре города и решила, что это аудиозапись, но потом увидела их в небольшом сквере.

Город красив не только с улицы, но и при взгляде сверху, со смотровых площадок самых высоких небоскребов. Все крыши более низких домов обустроены и украшены.

А какое буйство цвета! Наша поездка была накануне Китайского Нового года и город был украшен к праздникам. Сочетание алого, оранжевого, розового, малинового золотого – представить такое в Европе я не могу. В самом деле, все цвета такие красивые, зачем от чего-то отказываться!

Всю поездку я ходила с улыбкой, я просто не могла не улыбаться от красоты, яркости, гармонии и соразмерности человеку.

Гонконг - Вдохновение дизайнера 2021/06/97d97a8a4a4aa43.jpg
Гонконг - Вдохновение дизайнера 2021/06/afbcae8bb135e88.jpg
Гонконг - Вдохновение дизайнера 2021/06/c431955e32eba90.jpg

Посмотреть другие записи в блоге: