Я рано начала седеть
Saveskul

Я рано начала седеть

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 24.09.2021

Я рано начала седеть. В 9 лет появилась первая седая прядка. С 26 лет я красилась постоянно, поскольку мой родной цвет был перец с солью.

Я ходила с разными стрижками, разным цветом волос. Мне повезло - у меня густые и пышные волосы, я всегда стриглась у классных стилистов и меня всегда красили самыми передовыми красками, я всегда пользовалась лучшими шампунями и масками доя окрашенных волос. Я знала, что волосы у меня отлично выглядят. Но как только отрастали корни - седые корни,- я чувствовала себя дискомфортно , неуверенно и неухоженно. И поэтому активно использовала красящий спрей для отросших корней.

Седина у меня ассоциировалась только со старостью. А кто хочет стареть в наше антиэйдж время? К тому же мне всегда давали на 10 лет младше моего возраста. А с сединой такого не будет. Но что-то переключилось во мне. Я решила перестать красить волосы и стать своего натурального - седого цвета. Намерение зрело около полугода.

Поделилась этим с мужем, он одобрил. Рассказала маме и самой близкой подруге - они пришли в ужас, им я посоветовала своё мнение держать при себе.

Это мой путь к себе, к принятию своего возраста, своей внешности.

В галерее - мое преображение. Шаг за шагом. Пока я пепельная блондинка, но корни - мои, не крашенные, седые. И я не удержалась добавила прядь розовых волос ))

Что будет дальше ? Немного страшно, но интересно

Я рано начала седеть 2021/09/1475fc70cfdd9ae.jpg