Что меня поражает в американских фильмах
Saveskul

Что меня поражает в американских фильмах

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 15.09.2021

В одном фильме герой лежит на кушетке у психотерапевта и рассказывает о своих проблемах. Когда врач спрашивает: «О чем вы сейчас думаете?», герой отвечает: «Я думаю, что вы сидите около окна и представляете собой прекрасную мишень для снайпера». Герой был телохранителем. А я, глядя на эту сцену, думала: «Как все-таки красиво смотрится бархатный диван свекольного цвета на фоне зеленых стен. И как уместны эти цвета в кабинете психотерапевта».

Неожиданно? Но в силу профдеформации я обращаю внимание на интерьер.

Первое, что меня всегда поражало: герой заходит в верхней одежде в свой собственный дом, снимает куртку и кладёт её на спинку кресла в гостиной, или на перила лестницы, потому что в доме нет вешалки для верхней одежды при входе.

И это касается и богатых домов и недорогих.

Исключение – дом героини Дрю Беримор в фильме «Смешанные», где она играет организатора пространства )) Вот у нее в прихожей для всего есть место. Этому может быть несколько объяснений: это всего лишь кино, а в жизни совсем не так; теплый климат и им не нужны вешалки для верхней одежды. Но я каждый раз испытываю культурный шок )) Мы ходим в верхней одежде минимум 9 месяцев в году и представить себе дом без полноценной прихожей для меня тяжело.

Второй шокирующий дизайнера момент: где американские подростки делают уроки. Обращали внимание?

Большинство скрючившись на своих кроватях или сидя на полу. В маленькой детской стоит большая кровать, не меньше 1,60 см в ширину, и удобному письменному столу просто негде поместиться.

Что меня поражает в американских фильмах 2021/09/75d35a862ca1ab8.jpg
"Телохранитель жены киллера"
Что меня поражает в американских фильмах 2021/09/7c482050326a3e8.jpg
"Смешанные"

Посмотреть другие записи в блоге: